DE WITT Mme - Les chroniques de l'Histoire... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
DE WITT Mme - Les chroniques de l'Histoire de France, depuis les origines jusqu'au XVI° siècle; Ière série de Grégoire de Tours à Guillaume de Tyr - Paris Librairie Hachette et Cie 1883 - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge et or, les plats ornés de fleurs de lys dans une réserve sur fond bleu ourlée de filets noircis surmontée d'ange tenant une couronne et soulignée de rubans, les angles ornés de blasons, le dos présentant le titre et l'auteur souligné d'un arbre avec blason et coquilles saint Jacques, tranches dorées - 795 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte - (reliure frottée et épidermée, coins émoussés et cornés, petits manques - intérieur avec rousseurs et tâches, page de titre déchirée, cahiers détachés)
Mes ordres d'achat