LAHARPE - Abregé de l'histoire générale des... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
LAHARPE - Abregé de l'histoire générale des voyages réduit aux traits les plus intéressans et les plus curieux par A. Caillot - Paris, Ledentu, 1826 - deux volumes in-12° - reliure plein veau, dos lisse avec pièces de titre et de tomaison - 469 pages (Tome I), 471 pages (Tome II) - Frontispice - Illustrations hors texte (reliure frottée et quelques épidermures et petits déchirures, coiffes légèrement arasées, un trou de vers sur le dos, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, une déchirure avec manque sur une page dans une marge)
Mes ordres d'achat