COLLECTIF - Les ornements de la mémoire ou... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
COLLECTIF - Les ornements de la mémoire ou les traits brillants des poètes français les plus célèbres - Lyon, L. Boget, 1821 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos lisse avec nerfs simulés, pièce de titre - 286 pages (reliure légèrement frottée, quelques épidermures, un manque sur le mors inférieur, coins légèrement émoussés - intérieur avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat