FRANCE Anatole - Les Dieux ont soif - Paris,... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE Anatole - Les Dieux ont soif - Paris, L. Carteret, 1924 - un volume in-4° - reliure signée David, plein maroquin rouge janséniste, gardes jaspées, titre et date en lettres dorées, tranches dorées, dos à cinq nerfs - couverture d'origine conservée - 237 pages - Première édition illustrée d'eaux-fortes de Jacques Camoreyt in et hors texte - l'un des 325 exemplaires sur vélin du Marais numéroté 62 - étiquette ex libris (infimes frottements aux nerfs et coiffes, coins très légèrement usés, intérieur en bon état)
Mes ordres d'achat