LACOMBE DE PREZEL Honoré - Dictionnaire d'anecdotes... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
50 - 80 EUR
LACOMBE DE PREZEL Honoré - Dictionnaire d'anecdotes de traits singuliers et caractéristiques, historiettes, bons mots, naïvetés, saillies, reparties ingénieuses, etc. - Paris, La Combe 1766 - deux tomes en un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq petits nerfs, caissons ornés de fleurons, pièce de titre - 700 pages (reliure épidermée, fentes au dos, manque au coiffes, mors fendus, coins émoussés et rognés - intérieur avec rousseurs et tâches, mouillures, manques des pages de garde, trous sur la page de titre avec ex libris manuscrit, manques des pages en fin de volume)
Mes ordres d'achat