[LITTERATURE/JEUNESSE] - BONNETAIN Paul -... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
[LITTERATURE/JEUNESSE] - BONNETAIN Paul - L'Extrême Orient - Paris, Ancienne Maison Quantin, sd - un volume in-4° - reliure éditeur percaline illustrée - 521 pages - illustrations en noir et blanc in et hors texte (usures et salissures à la reliure, très nombreuses mouillures et taches intérieur) - VERNE Jules - Deux ans de vacances - Paris, Bibliothéque d'éducation et de récréation, J.Hetzel et Cie, sd - reliure demi maroquin rouge, plats marbrés - 474 pages - illustrations par Benett (coins émoussés, usures, très nombreuses mouillures, mauvais état)
Mes ordres d'achat