[JEUNESSE] - MONTET J. - Contes rapides -... - Lot 314 - Vasari Auction

Lot 314
Estimation :
80 - 100 EUR
[JEUNESSE] - MONTET J. - Contes rapides - Paris, Société française d'Editions d'Art, sd - un volume in-8 - reliure éditeur percaline rouge, lettrines dorées - 119 pages + table - illustrations in texte de Merlet (déchirures aux coiffes, usures à la reliure, papier jauni et mouillure intérieur) - ANONYME - Rondes et chansons - (série 1) - Paris, L.Martinet, sd - un volume in-folio - 30 pages - reliure cartonnée illustrée (usures, annotations au stylo, assez bon état intérieur) - Deux albums d'images - Images d'Epinal - Paris, Pellerin, Capendu, sd - deux volumes in-folio - reliure cartonnée éditeur illustrée - illustrations en couleurs (mauvais état, manques, incomplets) - Album méthode de lecture Alphabet illustré - un volume in-folio (usures, en l'état) - Deux albums Imagerie d'Epinal (N°3 et N°4) de 50 images et 100 images - Pour amuser petits et grands - Ascenseur à la mode d'Afrique - Composé spécialement pour fillettes - Pellerin & Cie, sd - deux volumes in-folio - illustrations de Moloch, Angéli de Sta, Galop, Rabier etc pour l'un (mauvais état, manques, incomplets) - MAGGUENOUSSE - TINANT Robert - Nouvelles fantaisies Moyen-Age Farces de fous - Paris, Librairie Charles Delagrave, sd - un volume in-4 - reliure carton éditeur illustrée - illustrations en couleurs hors texte (incomplet, manque des pages, mauvais état)
Mes ordres d'achat