[LES BEAUX CONTES] COLLECTIF - Les beaux... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
[LES BEAUX CONTES] COLLECTIF - Les beaux contes - Collection Nos loisirs - Ensemble quarante-six de fascicules in-folio comprenant : Le petit chaperon rouge - Six hommes forts - Le petit tailleur - La maison de la forêt - Le prince grenouille - Peau d'âne - Le bonheur de Jean - Rumpelstilzchen - La gardeuse d'oies - La belle aux cheveux d'or - L'oiseau bleu - La petite Blanche-Neige - L'oiseau d'or - Gracieuse et Percinet - Le soldat de Sapin - Riquet à la Houppe - La lumière bleue - La petite Poucette - Petit frère et petite soeur - Le roi Corbin - Le loup et les sept chevreaux - La biche au bois - L'Usurier dans les épines - Les souliers de bal - La prison souterraine - Le nain jaune - Ali Baba - Le Prince Chéri - Le géant aux cheveux d'or - La Belle au bois dormant - La Belle et la Bête - L'homme à la peau d'ours - Le petit Poucet - Barbe-Bleue - Les musiciens de Brême - Cendrillon - Le chat Botté - La Vieille maison - l'Elixir de vie - Aladin ou la lampe merveilleuse - Sindbad le marin (1ère et 2ème parties) - Gulliver chez les nains (1ère et 2ème parties) - Gulliver chez les géants (1ère et 2ème parties) (usures d'usages et salissures, petites déchirures et restaurations sinon bon état général)
Mes ordres d'achat