LEROY-ALLAIS J. - Le roman du renard - Paris,... - Lot 321 - Vasari Auction

Lot 321
Estimation :
80 - 120 EUR
LEROY-ALLAIS J. - Le roman du renard - Paris, Jules Tallandier, 1909 - un volume in-4 - reliure éditeur illustrée par Rabier - un volume in-folio - 168 pages - illustrations en noir in texte et en couleurs hors texte de Benjamin Rabier (usures et déchirures aux coiffes, coins émoussés, petites épidermures aux plats, mouillures et rayures au dernier plat trace de stylo sur le premier plat, mors fendus, marqué au crayon rouge à l'intérieur, mouillures et rousseurs
Mes ordres d'achat