[MILITARIA] Lot comprenant trois ouvrages... - Lot 324 - Vasari Auction

Lot 324
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
[MILITARIA] Lot comprenant trois ouvrages : - ANONYME - 11ème Régiment du Génie, Campagne 1914-1918, Historique d'ensemble - Belfort Mulhouse, Société générale d'imprimerie 1923 - un volume in-12° - broché - couverture souple imprimée - 187 pages (couverture avec rousseurs et tâches, manques au dos - intérieur avec rousseurs et tâches, cahiers légèrement déréglés) - PAUCHOU & MASFRAND Dr - Oradour sur Glane Vision d'épouvante - Limoges, Paris, Nancy, Charles Lavauzelle & Cie, 1969 - un volume in-8 - broché - 196 pages - illsutrations en noir (quelques pages détachées) - DETREZ L Mgr & CHATELLE Albert - Tragédies en Flandres (1940-1944) - Préface de M. Le Maréchal Juin - Lille, Tallandier, 1953 - un volume in-8 - broché - 334 pages + table - illustrations en noir (couverture fatiguée et petites déchirures, papier jauni)
Mes ordres d'achat