DE STAÊL Madame la Baronne - Dix années d'exil... - Lot 334 - Vasari Auction

Lot 334
Estimation :
20 - 50 EUR
DE STAÊL Madame la Baronne - Dix années d'exil - Brie-Comte-Robert Les Bibliolatres de France 1956 - un volume in-4° - couverture souple imprimée sous chemise cartonnée et emboitage - 233 pages en feuilles - Frontispice du portrait de Madame de Staël par Robert Cami - Ouvrage tiré sur mille quatre cent exemplaires. (emboitage et chemise salis petits accidents sur l'emboitage - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat