QUINTON René - Maximes sur la guerre - Paris... - Lot 342 - Vasari Auction

Lot 342
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
QUINTON René - Maximes sur la guerre - Paris Grasset 1930 - Collection " Les Cahiers Verts " - un volume in-12° - couverture souple verte imprimée - 219 pages - Frontispice de l'auteur - Un des exemplaires sur Alfa numéroté 1781. (couverture insolée, dos jauni, quelques tâches et rousseurs, coins légèrement émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches, quelques coins cornés)
Mes ordres d'achat