COLLECTIF - Oeuvres et chroniques - Paris,... - Lot 347 - Vasari Auction

Lot 347
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
COLLECTIF - Oeuvres et chroniques - Paris, Plon, Collection le roseau d'or - huit volumes in-8 - couverture souple imprimée sur papier bleu comprenant : - CHESTERTON GK - L'homme éternel (1927 - N°17) - deux exemplaires numérotés 1779 et 3582 - BRION Marcel - Bartholomé de l'as cassas, père des indiens (1927 - N°21) - exemplaire numéroté 1200 - MASSIS Henri - Défense de l'occident (1927 - N°16) - exemplaire numéroté 6471 - BERNANOS Georges - Sous le soleil de satan (1926 - N°7) - exemplaire numéroté 5414 - MARITIN Jacques - Dialogues / Arlan M. Le retour /Zaitzeff Boris - Saint Serge - Des poèmes et des essais... composent ce sixième numéro de chronique (1928 - N°30) - exemplaire numéroté 1902 - LEFEVRE F. - Une nouvelle psychologie du language / BAUMANN E. - Mon frère le dominicain composent ce quatrième numéro de chronique (1927 - N°20) - exemplaire numéroté 1336 - DERMENGHEM E. - La vie admirable et les révélations de Marie des Vallées (1926 - N°9) - exemplaire numéroté 3039 (l'ensemble présentant des déchirures, pliures, rousseurs et coiffes émoussées)
Mes ordres d'achat