Fusil réglementaire britannique à tabatière,... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil réglementaire britannique à tabatière, canon de 74,9 cm avec guidon et hausse graduée, calibre .577, tenon de baïonnette bien présent, platine à percussion, marquée BSAC° 1868, (Birmingham Small Arms Company), tabatière bien marquée SNIDER PATENT et poinçon à la flèche, canon et crosse matriculé 62, traces d'oxydation anciennes et quelques rayures au bois sinon BE, Long. totale : 123 cm Grande Bretagne, XIXème siècle Catégorie D2
Mes ordres d'achat