Fusil réglementaire allemand MAUSER Gewehr... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Fusil réglementaire allemand MAUSER Gewehr 98, tonnerre marqué SPANDAU 1912, canon de 72 cm, bon canon modifié pour la balle S, bonnes rayures, hausse escargot, une vis de contre blocage absente, oxydation, usures, de tradition familiale la crosse a été coupé en deux pour dissimuler l'arme pendant la dernière guerre, Long. totale : 125,5 cm, n° 2532, arme monomatricule, mérite une restauration Allemagne, Début XXème siècle Catégorie C
Mes ordres d'achat