Fusil réglementaire allemand MAUSER Gewehr... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Fusil réglementaire allemand MAUSER Gewehr 98, tonnerre marqué DANTZIG 1903, canon de 72 cm, modifié pour la balle S, canon à nettoyer mais rayures bien présentes, hausse escargot, oxydation extérieure, usures, Long. totale : 125,5 cm, n° 9789, culasse n° 5838, à restaurer Allemagne, Début XXème siècle Catégorie C
Mes ordres d'achat