Fusil réglementaire britannique TOWER, platine... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil réglementaire britannique TOWER, platine à percussion marquée TO et 186 (peu lisible), canon de 99 cm avec hausse à gradins et planchette relevable, poinçons britanniques sous couronne au tonnerre, plaque de couche et pontet laiton, oxydation extérieure, usures, manque le passant de grenadière avant, Long. totale : 140 cm, mécanisme à réviser, à restaurer Grande Bretagne XIXème siècle Catégorie D2
Mes ordres d'achat