JAPON Plateau en bronze à décor en émaux... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 3 700EUR
JAPON
Plateau en bronze à décor en émaux polychromes dans le bassin d'un cygogne survolant la mer, l'aile à décor de coquillages, le revers présentant des frises sineuses alternés de motifs floraux stylisés et de fleurs épanouies sur la bordure.
(légère usures,petits sauts à l'émail)
Long. : 29,5 cm - Larg. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat