Paire de vases couverts de forme balustre... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à fond bleu nuit et rehauts dorés à décor peint d'un cartouche figurant une scène galante sur une face et un paysage sur l'autre face. Les anses en enroulement, les couvercles surmonté d'un fruit à grains. Ils reposent sur une base carrée. Marque apocryphe de Sèvres au revers XIXème siècle Haut. : 33 cm - Larg. : 15 cm (accidents et restaurations, repeints, usures au décor, l'axe d'un vase à refixer)
Mes ordres d'achat