ROUEN Oeufrier à anse et ses coquetiers... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
ROUEN Oeufrier à anse et ses coquetiers en faïence de forme mouvementée à décor de frises fleuries et feuillagées, il présente six compartiments répartis autour d'un blason à fleur de lys. Marque au revers (légères usures au décor) Haut :14 cm - Larg : 26cm - Prof : 16 cm
Mes ordres d'achat