Console en bois naturel mouluré, sculpté,... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Console en bois naturel mouluré, sculpté, laqué blanc et rechampi or à façade cintrée et côtés galbés, la traverse ornée d'une frise de postes présente une agraffe enrubannées et feuillagées en son centre. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures surmontés de feuilles d'eau en chute et réunis par une entretoise mouvementée présentant une urne en feu flanquée de paquets de laurirer festonné. Elle est coiffé d'un marbre blanc veiné à bec de corbin. (infimes éclats) Haut. : 98,5 cm - Larg. : 128,5 cm - Prof. : 49,5 cm
Mes ordres d'achat