Table à jeux en acajou, placage d'acajou... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
Table à jeux en acajou, placage d'acajou et bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau déployant présente un damier flanqué de deux réserves rectangulaires et découvre un tapis de jeux. Elle repose sur quatre pieds fuselés dont les postérieurs amovibles XIXème siècle (sauts et soulévements de placage, accidents et manques) Haut. : 74,5 cm - Larg. : 81,5 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat