RIBET - BONASSIES - MARTRES - TOLOSANE Service... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
RIBET - BONASSIES - MARTRES - TOLOSANE Service de table en faïence à décor d'échassier et jeté de fleurs comprenant quarante-deux assiettes de table (Diam. : 24 cm), six assiettes creuses, cinq assiettes à dessert (Diam. : 18 cm), une assiette montée, une coupe montée (Haut. : 15 cm), deux plats ronds, un plat ovale, un plat à poisson (57 x 24 cm), un saucier et son dormant, un saladier, trois ramequins, une soupière, neuf porte-couteaux, une paire de salerons et une paire de vases de forme ovoïde (Haut. : 19, 5 cm) Marqué au revers XXème siècle (porte-couteaux accidentés)
Mes ordres d'achat