Pendule en bronze et laiton, le cadran de... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Pendule en bronze et laiton, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, il s'inscrit dans une monture ourlée d'une frise fleurie flanquée de frises de perles (accidents et sauts à l'émail, oxydations au revers, mouvement incomplet) Diam. : 10 cm
Mes ordres d'achat