Table à jeux en acajou, placage d'acajou... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Table à jeux en acajou, placage d'acajou et bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau déployant et pivotant présente un damier flanqué de deux réserves rectangulaires et découvre un tapis de jeux. Elle repose sur quatre pieds fuselés. XIXème siècle (sauts et soulévements de placage, taches d'humidité et insolations) Haut. : 73 cm - Larg. : 71,5 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat