Commode en bois naturel mouluré, elle ouvre... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 185EUR
Commode en bois naturel mouluré, elle ouvre en façade par trois tiroirs ornés de réserves et soulignés de frises de perles et batons rompus. Les montants à cannelures rudentées, elle est coiffée d'un marbre bréche et repose sur quetre pieds dont les antérieurs fuselés à cannelures rudentées Style Louis XVI, début XXème siècle (état d'usage) Haut. : 93,5 cm - Larg. : 125,5 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat