Table d'appoint en bois et stuc mouluré,... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Table d'appoint en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, elle présente trois plateaux dont le supérieur foncé d'un marbre bréche, les eux inférieurs foncés de canne, la traverse orné d'une frise enrubannée. Les montants en colonne ornés de cannelures, les dés de raccordement à rosace Style Louis XVI, fin XIXème - début XXème siècle (accidents et manques, marbre fendu) Haut. : 69 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat