Etagère en acajou et placage d'acajou mouluré,... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Etagère en acajou et placage d'acajou mouluré, elle pésente quatre étagères dont les trois supérieures ourlées de galeries en bois, l'inférieure est soulignée d'un tiroir dans la traverse, elle présente des montants tournés et fuselés. Elle repose sur quatre pieds terminés par des roulettes Travail Anglais, XIXème siècle Haut. : 137,5 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat