Trumeau de cheminée en bois et stuc mouluré... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Trumeau de cheminée en bois et stuc mouluré sculpté et doré, il présente dans ses deux tiers supérieur une huile sur toile figurant une scène d'aumone et une glace dans son tiers inférieur, le cadre à décor de cartouches et rinceaux dans les écoinçons. XIXème siècle (restaurations, accidents et manques, reprise à la dorure)
Mes ordres d'achat