Lot en métal argenté comprenant un saladier... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
Lot en métal argenté comprenant un saladier (Diam. : 22 cm), un plat ovale (Long. : 32,5 cm), un plat rond à contours orné de filet (Diam.: 32,5 cm), une paire de dessous de bouteille à coutours orné de filet (Diam. : 15,5 cm), dix dessous de verre en métal argenté à contours orné de filet (Diam. : 11 cm), une paire de dessous de bouteille en métal argenté la panse ajourée (Diam. : 14 cm), une coupelle creuse à décor de godrons (Diam. : 16,5 cm), neuf fourchettes à huître, un support de service à caviar (incomplet - Diam. : 20 cm) , un couvercle, quatorze couteaux à dessert de quatre modèles différents, une cuillère à entremet, huit portes couteau et deux incomplets et accidentés, deux couteaux à fromage les manches en pattes de cervidés et une coupelle en métal poli ornée d'un canard (l'ensemble avec désargentures, accidents, manques, oxydations, usures)
Mes ordres d'achat