Lot en métal argenté comprenant cinq couverts... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en métal argenté comprenant cinq couverts à poisson à décor uni plat chiffré, six couteaux de table de même modèle lame acier et un couteau à dessert, une cuillère à oeuf à décor de filets, six couverts à entrement à décor uni plat terminés par des petits enroulements, une fourchette à entrement modèle filet marquée Lillac (l'ensemble avec usures et désargentures, lames oxydées) On y joint deux cuillères à entremet en argent à décor de filets chiffrées, une cuillère de table en argent (1809-1819) chiffré (enfoncement) et une fourchette à entremet en argent modèle filet chiffrée Poids : 231,60 g
Mes ordres d'achat