LIMOGES - Manufacture Martin et Duche Service... - Lot 292 - Vasari Auction

Lot 292
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 135EUR
LIMOGES - Manufacture Martin et Duche Service à café comprenant douze tasses et leurs sous tasse en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu et rehauts dorés de frises de palmes alternées de branches fleuries s'inscrivant dans des branches et frises de laurier, les bordures ourlées de frises feuillagées (deux infimes égrenures et un petit éclat sur les sous tasse, une tasse félée et une tasse avec infime égrenures, lègères usures au décor)
Mes ordres d'achat