ALLEMAGNE - HUTSCHENREUTHER Manufacture de... - Lot 304 - Vasari Auction

Lot 304
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
ALLEMAGNE - HUTSCHENREUTHER Manufacture de Service de table en porcelaine à décor bleu/blanc d'une fleur de lotus et filets comprenant seize assiettes de table, douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert, une soupière couverte, un plat rond, un plat ovale et trois raviers (infimes usures au décor) XXème siècle Diam. assiette de table : 24 cm - Haut. soupière : 18 cm - Diam. plat rond : 29 cm
Mes ordres d'achat