ALLEMAGNE Verseuse couverte en porcelaine... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
100 - 120 EUR
ALLEMAGNE Verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome d'un paysage fleuri et oiseau du paradis, le bec verseur figurant un satyre grimaçant, le couvercle est surmonté d'un fretel présentant un fruit à grain. Marque au revers (éclat au couvercle) Haut : 17 cm
Mes ordres d'achat