Vitrine en bois et stuc mouluré, sculpté... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 050EUR
Vitrine en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à façade et côtés galbés, la partie supérieure présente une vitrine à deux étagères ouvrant par une porte ornée de filets et feuillage, les montants arrondis présentent des feuilles d'acanthe en chute. Elle repose sur un piètement orné d'une traverse mouvementée ornée d'une coquille flanquée de branches fleuries. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements agrémentés de feuilles et coquilels en chute et réunis par une entretosie en X surmontée d'un dé présentant un coquille en rappel Style Louis XV, fin XIXème siècle Haut. : 182,5 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat