Paire de vases en faïence fine à panse sphérique... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de vases en faïence fine à panse sphérique et long col, ils présentent un décor polychrome réhaussé en or de volatiles dans un entourage de fleurs et branches de prunus, les prises de part et d'autre à décor ajouré d'enroulement agrémentés de trèfles dans des réserves losangiques, le col présente des ressauts et se termine en tulipe. Fin du XIXème siècle (accident a un col) Haut. : 42 cm
Mes ordres d'achat