Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets à décor traité en marqueterie de jetées de fleurs, elle ouvre par trois tiroirs et repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés, elle est coiffée d'un marbre brèche Style Louis XV, XXème siècle (petits accidents de placage, fente, une poignée à refixer) Haut. : 82,5 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat