THEODORE HAVILAND Service de table en porcelaine... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
THEODORE HAVILAND Service de table en porcelaine blanche à décor polychrome de volatiles branchés comprenant quarante-huit de table (Daim. : 24,5 cm), douze assiettes creuses (Diam. : 24 cm), trente cinq assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm), deux paires de plats ronds (Diam. : 32 et 28 cm), deux plats à rôti (Long. : 40 et 34 cm), un saladier (Diam. : 25 cm), une soupière couverte (Diam. : 30 cm), un légumier couvert (Long. : 26,5 cm), une saucière, deux assiettes montées et deux coupes montées XXème siècle (infimes usures à la dorure)
Mes ordres d'achat