Table de salle à manger en bois fruitier,... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Table de salle à manger en bois fruitier, le plateau rectangulaire à allonges à l'italienne repose sur quatre montants à section carrée ornés de pilastre agrémentés de rinceaux dans des réserves surmontés de chapiteaux à feuilles d'acanthe. Ils reposent sur une base ornée de motifs sphériques terminée par quatre pieds boules, ils sont réunis par une entretoise en H. XXème siècle (quelques trous de vers, manques les allonges, taches sur le plateau) Haut. : 74 cm - Long. fermé : 180 cm - Prof. : 130 cm
Mes ordres d'achat