Enfilade en bois naturel et bois de placage... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Enfilade en bois naturel et bois de placage mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par quatre vantaux à caissons découvrant des étagères et un tiroir, ils sont sculptés d'un décor symétrique de rinceaux, mascarons, phoenix et vase. Elle présente quatre montants en pilastre, les centraux surmontés d'un animal ailé. Elle est surmonté d'un miroir en croisillons à capitons métalliques, les angles supérieurs arrondis. Elle repose sur une base plinthe XXème siècle (infimes usures) Haut. : 171 cm - Long. : 189 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat