Vitrine en bois naturel et bois de placage,... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Vitrine en bois naturel et bois de placage, elle ouvre en façade dans ses deux tiers inférieurs par une porte vitrée découvrant deux étagères et dans son tiers supérieur par trois portillons vitrés. Les montants en pilastre sont surmontés pour les deux centraux d'animaux ailés présentant une tête d'angelot à leur amortissement. Elle repose sur une base plinthe XXème siècle (infimes usures, manque la clé des portes du haut) Haut. : 173 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat