Pétrin en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Pétrin en bois naturel mouluré et sculpté à décor d'une corbeille fleurie et attributs du jardinage et de la musique, il ouvre par un plateau en partie supérieure et repose sur quatre pieds réunis par quatre barrettes d'entretoise, l'antérieure à décor d'une corbeille de fruits flanquée de festons fleuris XIXème siècle (trous de vers) Haut. : 89 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat