Etagère formant vaissellier en bois fruitié... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Etagère formant vaissellier en bois fruitié mouluré et sculpté, elle présente trois étagères disposées en gradin, les traverses mouvementées agrémentées de fleurs, urnes et attributs musicaux. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés terminés par des enroulements. XIXème siècle (quelques trous de vers) Haut. : 137 cm - Larg. : 107,5 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat