Bergère à oreilles en bois naturel mouluré,... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
Bergère à oreilles en bois naturel mouluré, les accotoirs renversés, les supports à décor de feuilles d'acanthe et pointes d'asperges, la traverse agrémentée de vagues et acanthe en enroulement. Elle repose sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs agrémentés d'un bouton ourlé de vagues Style Régence, XIXème siècle (état d'usage) Haut. : 102,5 cm - Larg. : 88 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat