Table de milieu en bois naturel et stuc mouluré,... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 560EUR
Table de milieu en bois naturel et stuc mouluré, sculpté et doré à petits côtés convexes, la ceinture à décor ajouré de rinceaux feuillagés soulignés de festons fleuris. Elle repose sur quatre montants fuselés à cannelures hélicoïdales terminés par des toupies et réunis par une entertoise en X présentant une corbeille fleurie en son centre. Elle est coiffée d'un marbre blanc veinée. Style Louis XVI du XIXème siècle (accident à deux festons, petits manques) Haut. : 77,5 cm - Larg. : 98,5 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat