Commode en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par quatre tiroirs dont un en ceinture, les montants ornés de têtes d'égyptiennes en bronze. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné et repose sur quatre pieds dont les antérieurs en griffes de lion XIXème siècle (petits éclats au marbre, fentes, état d'usage) Haut. : 92 cm - Larg. : 128,5 cm - Prof. : 62,5 cm
Mes ordres d'achat