Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou,... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en ceinture souligné d'un abattant découvrant un casier présentant une niche flanquée de colonnes et de cinq tiroirs. La partie infèrieure ouvrant par trois tiroirs, les montants à colonnes dégagées. Il est coiffé d'un granit noir XIXème siècle (accidents aux casiers, fentes, sauts de placage, éclats au marbre) Haut. : 140 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat