Console en placage d'acajou, elle ouvre dans... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Console en placage d'acajou, elle ouvre dans la traverse supérieure par un tiroir, elle repose sur quatre montants dont les antérieurs dégagés à enroulement et postérieurs encadrant un fond de glace, elle repose sur un plateau d'entrejambe à façade concave terminée par quatre pieds, elle est coiffée d'un marbre bleu turquin XIXème siècle (infimes craquelures au placage,quelques trous de vers, rayures et petits éclats au marbre) Haut. : 88,5 cm - Long. : 95,5 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat