LIMOGES - WG & Co Service de table en porcelaine... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LIMOGES - WG & Co Service de table en porcelaine blanche et rehauts dorés à décor de frises de festons fleuris et rinceaux comprenant trente-six assiettes de table (Diam. : 25 cm), douze assiettes creuses (Diam. : 24,5 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 22 cm), trois plats de forme ronde dont l'un creux (Diam. : 32, 30 et 29,5 cm), deux plats ovales (Diam. : 34,5 et 50 cm), un légumier couvert, une soupière couverte, un saladier (Diam. : 23 cm), une saucière et son dormant, deux raviers, une paire d'assiettes montées (Haut. : 4,5 cm) et une coupe montée (Haut. : 12 cm) XXème siècle (quelques petits éclats)
Mes ordres d'achat