LEVER - MOBBS & Cie London Malle de forme... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
LEVER - MOBBS & Cie London Malle de forme rectangulaire en bois naturel, elle ouvre par un couvercle à charnière découvrant deux plateaux de rangement amovibles compartimentés foncés d'un feutre vert. Deux poignées latérales de préhension. Elle est encastrée dans une base plinthe amovible finissant par quatre pieds boules aplatis. Marque du fabricant sur la serrure Début XXème siècle (usures, rayures, petits chocs) Dim. avec base plinthe : Haut. : 74,5 cm - Larg. : 87,5 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat